На территории Миусского депо запустят фуд-маркет

У инвестгруппы «Сигма», обладающей правами аренды Миусского трамвайного депо, появились другие владельцы, которые могут иметь отношение к собственникам компании «Киевская площадь» З. Илиеву и Г. Нисанову. Новые владельцы инвестиционной группы намерены запустить на территории депо фуд-маркет. Поиск арендаторов для нового торгового объекта взял на себя собственник «Чайхоны №1» А. Васильчук — пишут журналисты «Коммерсанта».

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» на момент участия в конкурсе на реконструкцию Миусского трамвайного депо собственником инвестгруппы «Сигма» был Э. Амиров. Теперь же группой на паритетных началах владеют предприниматели М. Бениаминов и Б. Исаков. В начале осени текущего года Б. Исаков стал партнером А. Колобова (совладелец «Шоколадницы» и «Кофе хауз») в хозяйственном обществе «Агроти». Колобов заявил журналистам издания, что никакого отношения к реконструкции трамвайного депо он не имеет.

Источник «Коммерсанта» утверждает, что среди инвесторов данного проекта присутствуют коммерческие структуры, контролируемые совладельцами «Киевской площади».

Право аренды трамвайного депо было предоставлено «Сигме» сроком на 49 лет. Компания обязалась ежегодно уплачивать в качестве арендных платежей 120,6 млн рублей, а также реставрировать здание комплекса, которое относится к объектам культурного наследия. Общая площадь здания составляет 17 400 кв. м.

Источники издания на ресторанном рынке отмечают, что весной следующего года на территории трамвайного парка будет запущен фуд-маркет «Депо». По своему формату он будет похож на Усачевский и Даниловский рынки. Подбор арендаторов для будущего торгового объекта взял на себя предприниматель А. Васильчук, развивающий на российском рынке бренды «Чайхона Easy», «Чайхона №1», Burger Heroes и ObedBufet. От предоставления каких-либо комментариев по этому поводу бизнесмен отказался.