Клиентам Delivery Club стал доступен поиск по эмодзи

Клиентам Delivery Club стала доступна возможность поиска в приложении готовых блюд по эмодзи. Для этого необходимо вбить в поисковую строку эмодзи, имеющий отношение к еде. Пользователю будет предложен перечень заведений общепита, которые готовят искомое блюдо.

К примеру, в случае ввода эмодзи бургера или пиццы в поисковой выдаче отразятся все заведения, которые занимаются их приготовлением. Части пользователей DC доступна возможность использования эмодзи для поиска по магазинам.

В компании по этому поводу отметили, что новая функциональность приложения должна прийтись по душе молодой аудитории и иностранным туристам, испытывающим проблемы с общением на русском языке.

В прошлом месяце сервис доставки начал принимать оплату через платежный сервис SberPay. Верифицировать карту для оплаты продуктов не нужно. Достаточно установить на мобильное устройство фирменный апплет «Сбербанк Онлайн».

Каждый месяц компания выполняет свыше 7,5 млн заказов. В минувшем году ее оборот составил 10 млрд руб. По отношению к 2019 году он увеличился в 2,3 раза.