«Яндекс.Еда» открыл в Москве первую зону отдыха для курьеров

Агрегатор «Яндекс.Еда» анонсировал создание зон отдыха для доставляющих заказы курьеров. Первая зона расположилась на Черемушкинском рынке.

В «Яндекс.Еде» утверждают, что зона доступна всем без исключения курьерам, в том числе из конкурирующих компаний. Там можно зарядить смартфон, отдохнуть в периоды отсутствия заказов и погреться.

Зона отдыха была организована на Черемушкинском рынке в рамках программы «Яндекс.Еды» заботы о курьерах. Агрегатор провел среди них опрос. Курьеры высказались в пользу открытия в городе зон отдыха, где они могли бы находиться во время отсутствия заказов.

Сотрудничающие с «Яндекс.Едой» курьеры могут посещать дружественные рестораны, чтобы погреться или зарядить смартфоны. Специально оборудованных для отдыха сотрудников курьерских служб мест в таких заведениях нет.

В зоне отдыха в Москве установлены сиденья с местами для сумок, санитайзер и кулер с водой. Там есть уборная и розетки. В ближайшее время зона отдыха будет открыта «Яндекс.Едой» в Санкт-Петербурге.

Агрегатор страхует своих курьеров на 2 млн руб. Кроме этого, они могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь. Весной прошлого года «Яндекс» учредил фонд с целью оказания поддержки контактировавшим с инфицированными пациентами курьерам и водителям. Кроме этого, холдинг открыл для них бесплатные прививочные пункты.