Парк «Ситидрайва» в Москве увеличился в два раза

Каршеринговый оператор «Ситидрайв» сообщил об увеличении автопарка в тарифных планах «Эконом» и «Комфорт». Компания приобрела более 500 машин Kia Rio и Renault Arkana, свыше 100 машин Kia Sportage, а также более 150 кроссоверов Nissan Qashqai. В сегменте бизнес-класса автопарк каршерингового оператора пополнился более чем 100 автомобилями Audi Q3 и A3.

Согласно собственным данным «Ситимобила» он контролирует 5% столичного рынка каршеринга. К концу года оператор рассчитывает увеличить свою рыночную долю до 12%.

Помимо Москвы, автопарк «Ситидрайва» будет увеличен в Санкт-Петербурге и Сочи. Известно, что в Северной столице парк увеличится на 200 автомобилей. Сколько новых машин «Ситидрайва» появится в Сочи, не сообщается.

Каршеринговый оператор «Ситидрайв» был запущен на базе сервиса YouDrive в апреле текущего года. Компания развивает платформу городской мобильности. С помощью приложения «Ситидрайва» можно арендовать не только автомобиль, но и электрический самокат от Urent. Такая возможность была реализована в апплете в конце лета прошлого года.