Каталог «Почты России» увеличился на 850 изданий

По итогам первой половины года каталог «Почты России» увеличился на 850 изданий. Это стало возможным благодаря уходу с рынка ряда игроков вроде АПР, МАП и «Роспечати». Издатели опасаются, что федеральный почтовый оператор монополизирует рынок. В результате цены на подписку возрастут.

На данный момент подписной каталог «Почты России» насчитывает 5,9 тыс. изданий. В этом году он увеличился на 850 изданий. Речь идет о максимальном значении за всю историю существования госкомпании. Для сравнения: в течение всего прошлого года в каталог было добавлено 561 издание.

МАП и «Роспечать» контролировали 40% рынка подписных кампаний. После их ухода с рынка «Почта России» превратилась в крупнейшего игрока. Она конкурирует с агентством «Урал-Пресс» и каталогом «Пресса России». Эти три игрока предлагают клиентам 3 тыс. наименований изданий.

В следующем году «Почта России» намерена отказаться от предоставления конкурентам услуг по обработке заказов подписчиков. При этом отказываться от доставки изданий федеральный почтовый оператор не планирует. В «Почте России» утверждают, что монополизировать рынок компания не собирается. На нем представлены довольно крупные конкуренты. Поднимать тарифы на доставку изданий для сторонних игроков «Почта России» также не будет.
Ваш аккаунт готов к работе!