В ТиНАО откроют музей ретро-автотранспорта

В минувшую пятницу в Москве состоялся урбанистический форум. Присутствовавший на нем руководитель девелоперской группы «А101» И. Данилиди сообщил, что в ТиНАО откроется музей ретро-автотранспорта. Он разместится на территории кластера «Прокшино».

Топ-менеджер отметил, что в настоящий момент специалисты компании заняты проектированием объекта. Общая площадь музея составит 7 000 кв. м. Автомобили в музее можно будет не только потрогать, но и протестировать. В музее будет работать зона тест-драйва.

Данилиди считает, что со временем музей превратится в центр притяжения для любителей техники и автотранспортных средств. Экспозиция в нем будет сменяемой. За счет этого в музее можно будет проводить фестивали, лекции и тематические выставки. Благодаря открытию музея в ТиНАО будет создано 140 рабочих мест.

В ТиНАО девелоперская группа «А101» строит событийно-спортивный кластер «Прокшино». Общая площадь застройки составляет 122,5 га. На земельном участке будет возведено 13 объектов образовательного, спортивного, культурного и развлекательного назначения. Их совокупная площадь превысит 500 000 «квадратов».