Более половины жилья в Новой Москве строится рядом с метро

Благодаря открытию станций метрополитена на участке от «Столбово» до «Саларьево» транспортная доступность новостроек в ТиНАО заметно улучшится. Таким образом, в следующем году 51% предложения на первичном рынке Новой Москвы будет располагаться в пешей доступности от станций метрополитена. Информация об этом содержится в результатах исследования ЦИАН.
 
В настоящий момент в радиусе 1 800 метров от готовящихся к открытию в следующем году и уже действующих станций метрополитена к торгу предлагаются 4 900 квартир в 11 новых домах. В целом по состоянию на начало августа на экспозиции в Новой Москве пребывало 9,6 тыс. квартир.
 
Приобрести студию недалеко от уже действующей станции столичной подземки в настоящий момент можно за 3,15 млн рублей. К примеру, у станции «Румянцево» к торгу предлагаются квартиры по цене 3,81-8,34 млн рублей. Ближе всего к метро в ТиНАО располагаются новостройки возле станции «Саларьево». Располагая суммой от 3,15 млн рублей, там можно купить студию с готовой отделкой в 500 метрах от станции. Ее общая площадь составит 20,3 кв. м.
 
В следующем году в Новой Москве будет запущено четыре новых станции Сокольнической линии, что позволит связать Старую Москву с Коммунаркой. С учетом «Саларьево» и «Румянцево» в ТиНАО работу начнут сразу шесть новых станций столичной подземки. В целом до 2021 года в городе будет запущено 60 станций метрополитена.