Клиентам Сбера стала доступна услуга онкострахования с ежегодным обследованием

В «Сбербанк Онлайн» появилась услуга онкострахования. Речь идет о программе «Горизонт здоровья» от принадлежащего госбанку страховщика «Сбербанк страхование жизни». В рамках этой программы страхователи смогут каждый год проходить медицинское обследование. По его итогам страхователям будет предоставляться детальный отчет о состоянии их здоровья.

Обследование подразумевает проведение диагностических и лабораторных исследований (УЗИ, маммография и пр.). Продолжительность обследования составляет 1-2 дня.

Если у клиента будет обнаружено онкологическое заболевание, то он сможет запросить второе медицинское мнение. В случае необходимости страхователь будет направлен на дополнительное обследование. Если диагноз подтвердиться, что страховщик оплатит лечение в пределах страхового покрытия в 8,5 млн руб. Компания возьмет на себя подбор медицинской клиники и оформление документов. Проезд к месту лечения также будет оплачен страховщиком.

Согласно прогнозу ВОЗ до 2030 года 7 млн чел. могут быть спасены от онкозаболеваний благодаря профилактике, диагностике и скринингу.