Сбер запустил видеоплатформу для бизнеса

Экосистема Сбера пополнилась видеосервисом Jazz by Sber, предназначенным для организации видеоконференций в браузере. Видеоплатформа ориентирована на корпоративных клиентов. Ее тестирование будет завершено в ближайшее время.

По словам представителя госбанка, новый сервис имеет ту же «философию», что и платформы, предназначенные для широкой аудитории. Он может быть интегрирован с имеющейся технологической инфраструктурой. Работу платформы заблокировать нельзя. Вносить в нее изменения сторонние компании не смогут.

Доступ к видеоконференциям можно ограничивать определенным кругом участников. В этом случае попасть в нее по ссылке сторонние пользователи не смогут. Продолжительность видеоконференций по времени не ограничивается.

В основу работы Jazz положены OpenSource-решения. Клиентам не нужно устанавливать на свой ПК отдельное приложение. Участники видеоконференций могут делиться друг с другом изображениями со своих экранов.

Видеоплатформа Jazz была разработана специалистами SberDevice. Это подразделение Сбера занимается выпуском «умных» устройств и ИИ-решений, связанных с биометрией, технологиями понимания человеческого языка и речевыми технологиями. Стоимость доступа к видеоплатформе государственной кредитной организацией не называется.