Выставка «Мир тела» станет недоступна несовершеннолетним

Проходящей на ВДНХ выставке «Мир тела» присвоили новый возрастной рейтинг. Об этом стало известно от сотрудника пресс-службы выставочного комплекса.

По его словам, попасть на выставку смогут только совершеннолетние граждане. В сопровождении законных представителей выставку смогут посещать подростки от 12 лет. Новые правила посещения выставки начнут действовать 9 апреля. Ужесточение правил сотрудник пресс-службы объяснил общественным резонансом, возникшим вокруг выставочного мероприятия.

Ранее сотрудники Роскомнадзора провели проверку. Они установили, что на выставке «Мир тела» действительно представлена научная информация. С момента открытия выставки на ВДНХ ее успели посетить порядка 30 тыс. чел. Экспозиция выставки была высоко оценена деятелями культуры и медицины.

На минувшей неделе скандальной выставкой заинтересовался СКР. Руководитель комитета А. Бастрыкин поручил своим подчиненным провести в отношении организаторов выставочного мероприятия процессуальную проверку.

Выставка «Мир тела» работает на ВДНХ с 12 марта. Экспозиция размещена в павильоне № 21. Она состоит из реальных человеческих тел и органов, заполненных твердеющим пластиком.