ВДНХ закрылась из-за непогоды

Администрация ВДНХ приняла решение о закрытии выставочного комплекса из-за ухудшения погоды в Москве. Соответствующее сообщение размещено на официальном веб-ресурсе выставочного комплекса.
 
В сообщении отмечается, что в связи с наблюдающимися в Москве неблагоприятными погодными условиями территория ВДНХ была закрыта. Администрация выставочного комплекса пообещала вернуть деньги за проданные ранее билеты. Наряду с этим, горожан и гостей столицы РФ попросили держаться подальше от рекламных щитов, временных построек, деревьев, а также электропередающих мачт. Администрация выставочного комплекса рекомендует всем воздержаться сегодня от прогулок.
 
Очевидцы сообщают, что в столичной подземке по громкоговорителям транслируют сообщение о том, что вход в ВДНХ закрыт. При приближении к павильону можно заметить сотрудников охраны, которые разворачивают всех назад, говоря, что гости комплекса в неотложном порядке эвакуируются из-за стремительного ухудшения погодных условий. По словам очевидцев, посетители покидают территорию ВДНХ «стройными рядами».
 
Примечательно что руководству ГУ МЧС по Москве об эвакуации посетителей столичного выставочного комплекса ничего не известно. По словам представителя пресс-службы ведомства, ни одной заявки об эвакуации людей с ВДНХ до настоящего времени в ГУ МЧС не поступило.
 
На сайте ВДНХ отмечается, что согласно сообщению ФГБУ «Центральное УГМС» с 15:00 в Москве будет наблюдаться резкое ухудшение погодных условий. Скорость ветра должна возрасти до 25 метров в секунду. Горожанам рекомендуется пересидеть непогоду в зданиях. Тем, кому срочно нужно выйти в город, администрация выставочного комплекса советует быть предельно внимательными и не приближаться к рекламным конструкциям и временным постройкам.