Руководитель пресс-службы «Ситимобила» трудоустроился в Сбербанк

Руководитель пресс-службы таксомоторного агрегатора «Ситимобил» Г. Лобушкин будет работать в пресс-службе Сбербанка. По словам Лобушкина, на новую работу он выйдет 26 августа. Комментировать свое назначение он не стал.

В госбанке Лобушкин будет трудиться под руководством С. Ивановой. Ему предстоит работа с коммуникациями входящих в экосистему Сбербанка компаний. Иванова по поводу назначения Лобушкина с журналистами общаться отказалась.

В 2011 году Лобушкин трудоустроился в «ВКонтакте». Спустя два года ему был предложен пост главы пресс-службы социальной сети. В 2016 году Лобушкин перешел в Mail.Ru, где курировал стратегические коммуникации. Осенью 2017 года он покинул холдинг. В 2018 году Лобушкин возглавил пресс-службу «Ситимобила».

Агрегатор «Ситимобил» является частью экосистемы Сбербанка. Ранее кредитная организация учредила в партнерстве с Mail.Ru СП. Помимо «Ситимобила», в его состав вошел Delivery Club. В экосистему госбанка также входят «Яндекс.Деньги», видеоплатформа Okko и ряд сервисов Rambler.