«МегаФон» приступил к приему заявок на подключение смартфонов с eSIM

«МегаФон» запустил в московском молле «Метрополис» прием заявок на подключение мобильных устройств с eSIM. По данным «Кода Дурова», 3 августа прием заявок будет начат мобильным оператором в других российских городах.

По словам представителя «МегаФона», компания занята тестированием технологии eSIM. Прием заявок на подключение смартфонов к сети оператора с помощью этой технологии осуществляется во флагманском салоне. По всей стране заявки начнут приниматься оператором с 3 августа. Для участия в пилоте достаточно будет обратиться в салон связи. Назвать сроки проведения пилота и регионы представитель «МегаФона» отказался.

С помощью eSIM абоненты могут подключать свои устройства к сетям операторов, не покупая физические карты. Подключение осуществляется путем сканирования специального кода. В России eSIM используют «Тинькофф мобайл», Tele2 и Easy4.

В ближайшее время запустить eSIM планирует МТС. Эта технология активно тестируется мобильным оператором в сегменте IoT-устройств. В компании считают, что действующий порядок подключения нуждается в пересмотре. Необходимо сделать так, чтобы абонентам не приходилось посещать салон связи для подключения к сети.