«МегаФон» открыл доступ к своему телемедицинскому сервису для всех пользователей

Телемедицинский сервис «МегаФона», позволяющий консультироваться с медицинскими специалистами в онлайн-режиме, стал доступен всем пользователям.
 
Сервис «Мегафон Здоровье» был представлен мобильным оператором осенью прошлого года. До недавнего времени воспользоваться его услугами могли исключительно абоненты оператора, купившие подписку. Сегодня стало известно, что подписка отменена. Стоимость одной срочной онлайн-консультации установлена на уровне 499 рублей. За плановую консультацию придется выложить 799 рублей. Записаться на прием к доктору с помощью сервиса можно за 1 799 рублей.
 
Стоит отметить, что возможность удаленной записи на прием к медицинскому специалисту пока доступна лишь пользователям из Москвы. Кроме этого, у оператора есть по одной партнерской клинике в таких городах, как Санкт-Петербург, Новокузнецк, Нальчик и Казань. С «МегаФоном» работают клиники «АВС-Медицина», «Генезис», «Семейная» и др.
 
Для оплаты услуг телемедицинского сервиса можно использовать как платежную карту, так и счет мобильного телефона. Трафик «Мегафон Здоровья» в сети оператора тарифицироваться не будет. Компания обещает предоставлять своим абонентам скидки при записи на прием к врачу.
 
В начале весны этого года собственным телемедицинским сервисом обзавелась компания МТС. Летом оператор Tele2 и стартап DOC+ объявили о запуске совместного проекта в сфере телемедицины.