Сбербанк проиграл ВТБ борьбу за контракт с метрополитеном

«Московский метрополитен» объявил итоги тендера по выбору исполнителя для предоставление услуг по приему банковских карт. Конкурс выиграл Внешторгбанк. Он согласился выполнить госконтракт на 3 млн дешевле, чем Сбербанк. Это следует из закупочной документации столичного Департамента по конкурентной политике.

Тендер был объявлен департаментом в конце весны. Его победитель должен взять на себя обязательства по организации приема карт, поддерживающих бесконтактные технологии оплаты, на объектах инфраструктуры метро, МЦК и «Мосгортранса».

Закупка преследует своей целью повышения качества обслуживания пассажиров посредством расширения доступных им способов оплаты и сокращение количества обращений в кассы метро, МЦК и «Мосгортранса». Срок заключенного с Внешторгбанком контракта составляет три года.

Стартовая стоимость контракта была установлена на уровне 722,7 млн рублей. Сбербанк был готов исполнить его за 617,9 млн руб. Внешторгбанк согласился обеспечить прием бесконтактных карт за 614,3 млн руб. В итоге он был признан победителем тендера. Результаты конкурса были оглашены департаментом 8 июля.