Названы туристические регионы без карантина для жителей Москвы

Москвичи могут отправиться в отпуск в 19 российских регионов, в которых им не придется проходить 2-недельный карантин. Об этом сообщила АТОР.

В сообщении ассоциации подчеркивается, что власти российских регионов постепенно отменяют ограничения для приезжих. В большей части субъектов РФ жители Москвы обязаны проходить 14-дневный карантин. Это можно сделать как в обсерваторе, так и на дому. В 19 регионах такого требования нет. Еще 12 регионов готовы отказаться от отправки москвичей на карантин при выполнении ими ряда условий. Имеются в виду туристы, у которых отсутствуют симптомы ОРВИ.

Отдохнуть без помещения в обсерватор москвичи могут в Башкирии, республике Коми, Югре, ЯНАО, Санкт-Петербурге, Татарстане, Ярославской, Московской, Ульяновской, Новосибирской, Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Курской, Калужской, Тульской, Челябинской, Томской и Тверской областях.

Частичные ограничения для москвичей установлены в таких регионах, как Ставропольский, Камчатский, Приморский, Краснодарский и Забайкальский края, Белгородская, Пензенская, Магаданская, Смоленская, Костромская, Вологодская и Новгородская области.