«Ситимобил» сообщил о режиме работы после введения новых ограничений

Агрегатор «Ситимобил» не планирует приостанавливать свою деятельность в Москве. Компания будет обслуживать лишь тех клиентов, которые вправе перемещаться по городу в условиях ужесточенного карантина. Таким образом, пользоваться услугами «Ситимобила» отныне смогут лишь обладатели спецпропусков.

Накануне С. Собянин подписал указ о приостановке работы каршеринговых операторов в период 13-19 апреля. Из документа следует, что таксомоторные агрегаторы смогут продолжать работу в ограниченном режиме. В ближайшее время в городе будут введены спецпропуска.

По словам представителя «Ситимобила», услугами агрегатора активно пользуются медицинские работники, сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий и т. д. Клиенты в такси в рассматриваемый период будут допускаться лишь после предъявления спецпропуска.

Каршеринг YouDrive планирует передать свои автомобили на время в распоряжение служб доставки и ритейлеров. В компании подчеркнули, что возможность ужесточения карантинных мер в YouDrive предвидели. Таким образом, сервис успел к этому подготовиться.