Шереметьево анонсировал закрытие двух терминалов

С завтрашнего дня терминалы E и C в Шереметьево будут закрыты на прилет и вылет. Все авиарейсы, которые обслуживались в этих терминалах, будут переведены на обслуживание терминалов D и F. Об этом стало известно от замглавы Шереметьево Д. Кайгородова.

Топ-менеджер отметил, что в закрывающихся терминалах были проверены системы кондиционирования. Персонал аэропорта получил необходимые расходные материалы и дезинфицирующие средства. С людьми был проведен соответствующий инструктаж.

Напомним, что с конца января терминал F обслуживает все рейсы, выполняемые в направлении четырех китайских городов. В прошлом месяце терминал F приступил к обслуживанию авиарейсов в Иран и Корею. В марте в него были переведены все авиарейсы в направлении европейских государств.

Терминал C является самым новым из ныне действующих. Он был запущен в московском аэропорту в начале этого года. Терминал относится к Северному терминальному комплексу. Он специализируется на обслуживании международных рейсов. Терминал C соединен с терминалом B, который обслуживает внутренние рейсы.

На этой неделе руководство Шереметьево закрыло залы повышенной комфортности в терминалах C и E для лиц, имеющих симптомы ОРВИ.