Новым руководителем «Канобу» стал главред RAWG

Гравред геймерского сервиса RAWG С. Уланкин занял пост руководителя издания «Канобу». Об этом стало известно от основателя RAWG и «Канобу» Г. Махтиева.
 
По словам предпринимателя, он рассматривал несколько вариантов развития издания. Видение Уланкина будущего «Канобу» совпадает с его. За видеопродакшн «Игромании» и «Канобу» будет отвечать И. Городной, ранее работавший главредом Geek-TV и руководителем видеоотдела РБК.
 
Уланкин планирует приступить к исполнению обязанностей руководителя издания 18 ноября. По его словам, совмещение должностей не должно негативно сказаться на развитии обоих проектов. Порядка 90% контента в RAWG приходится на UGC. Участия главреда такой контент не требует.
 
Раскрыть свои планы по развитию издания Уланкин отказался. Они включают в себя как продуктовую, так и контентную составляющую. Уланкин хочет сделать из «Канобу» ведущий развлекательный веб-ресурс Рунета.
 
Прежний главред «Канобу» Д. Варков ушел из издания в начале этого месяца. Он проработал в нем 4 года. Должность главного редактора Варков занял минувшим летом. Его предшественник Д. Майоров обвинил топ-менеджмент «Канобу» в невыплате зарплаты и увольнении одним днем. Сейчас он пытается взыскать с компании 1,1 млн руб. По словам Махтиева, с Майоровым полностью рассчитались. Что касается поданного им иска, то в его основу положен поддельный документ.