Пассажиры смогут оплачивать услуги метрополитена картами UnionPay

Внешторгбанк объявил о запуске оплаты картами UnionPay проезда в столичной подземке на турникетах. Оплатить проезд можно как физической картой, так и смартфоном.
 
В пресс-службе банковской группы по этому поводу отметили, что к внедрению UnionPay в тестовом режиме ВТБ приступил в начале весны этого года. В настоящий момент расплатиться карточкой UnionPay можно на турникетах МЦК и более чем 150 станций метрополитена. В следующем году проект будет масштабирован кредитной организацией на все станции подземки. Сейчас специалисты ВТБ заняты установкой на турникеты обновленного ПО. За счет этого обработка платежей будет ускорена. При этом турникеты начнут поддерживать прием карт UnionPay.
 
Проект по оборудованию турникетов устройствами для приема «пластика» был завершен банковской группой в конце весны этого года. За это время количество оплат с помощью карт возросло в 10 раз. По итогам прошлого месяца число карточных оплат превысило 6 млн. По словам представителя ВТБ А. Киричека, стратегия банковской группы предусматривает развитие клиентоориентированного подхода. В связи с этим ВТБ рад партнерству с UnionPay.