Наумова нашла новую работу

Экс-гендиректор розничной сети «Магнит» О. Наумова заняла пост руководителя логистической компании LORUS SCM. Ее бенефициаром является глава совдира «Соллерс» В. Швецов.
 
Бизнесмен по этому поводу отметил, что в соответствии с достигнутыми договоренностями Наумова войдет в капитал компании. Таким образом, управлять ей она будет в качестве партнера. Раскрыть размер пакета он отказался. Швецов подчеркнул, что, помимо работы в LORUS SCM, Наумова возьмет на себя управление его инвестициями в «Новой логистической компании», «Пасифик Лоджистик» и других проектах. Кроме этого, ей была предложена должность замглавы «Соллерс».
 
По словам Швецова, Наумова может похвастать наличием богатого управленческого опыта в сфере ритейлера. Наряду с этим, у нее есть стратегическое видение развития логистики.
 
Швецов и Наумова знакомы еще со времен работы в «Северстали» миллиардера А. Мордашова. По словам Наумовой, у них со Швецовым есть опыт совместной работы. Она и Швецов одинаково видят общие рыночные тренды и бизнес-процессы.
 
Наумова ушла из «Магнита» минувшим летом из-за разногласий с акционерами по поводу дальнейшего развития бизнеса ритейлера. До этого она с 2013 года руководила розничной сетью «Пятерочка».