Абонентская база «Сбермобайла» увеличилась в пять раз

По итогам прошлого месяца абонентская база «Сбермобайла» превысила 400 тыс. чел. Об этом рассказал замглавы госбанка Л. Хасис.
 
MVNO-оператор был запущен государственной кредитной организацией осенью прошлого года. Он работает на инфраструктуре Tele2. На конец прошлого года услугами «Сбермобайла» пользовались 80 тыс. чел. В настоящий момент возможность подключения к мобильному оператору Сбербанка доступна в 45 российских регионах. Компания оказывает свои услуги по всей территории РФ.
 
До выхода на рынок MVNO-оператор тестировался банковским учреждением под брендом «Поговорим» сначала в Ленинградской области, а потом в столице РФ и Подмосковье.
 
По данным «Ведомостей», по состоянию на апрель текущего года абонентская база «Сбермобайла» оценивалась в 85,9 тыс. чел. Эта цифра фигурировала в презентации, подготовленной специалистами госбанка для инвесторов. Таким образом, за шесть месяцев она увеличилась в пять раз. До настоящего времени показатели деятельности своего мобильного оператора Сбербанк ни разу не раскрывал.
 
Жителям Москвы и Подмосковья оператор «Сбермобайл» стал доступен 26 сентября минувшего года.