Выходец из столичной префектуры возглавил компанию Ролдугина

Юристы фонда «Талант и успех» зарегистрировали для центра «Сириус» управляющую компанию. Должность ее руководителя занял бывший префект САО В. Базанчук.
 
По словам представителя компании, она была учреждена для запуска научно-технологического центра на базе «Сириуса». Компания была создана в рамках закона о долинах, проголосованного депутатами в 2017 году для Долины МГУ.
 
Образовательный центр «Сириус» был запущен в Сочи четыре года назад. Одним из его учредителей является С. Ролдугин. Центр специализируется на обучении талантливых детей. Осенью прошлого года руководитель «Сириуса» Е. Шмелева рассказывала, что В. Путин выступил в поддержку создания в России второго по счету научно-технологического центра после Долины МГУ. Этим и будет заниматься недавно зарегистрированная управляющая компания. Кроме этого, она будет заниматься присваиванием статуса резидента «Сириуса». Свои офисе в центре уже успели открыть такие коммерческие структуры, как «ВКонтакте», «Яндекс», группа «Тинькофф», РЖД и BIOCAD.
 
Базанчук является выпускником бауманки. Он руководил Северным округом Москвы в период 2012-2018 гг.