Сбербанк представил приложение, которое позволит предпринимателям принимать бесконтактную оплату

Сбербанк запустил в партнерстве с MasterCard приложение, которое позволит предпринимателям принимать от своих клиентов бесконтактные платежи. Для подключения к сервису «Сбербанк TapOnPhone» предпринимателю необходимо заключить с государственной кредитной организацией договор эквайринга. Для работы с приложением предпринимателю понадобится смартфон с NFC-чипом и Android 6.0 и выше.
 
Для приема платежа от клиента нужно запустить мобильное приложение на смартфоне, после чего указать сумму приобретения. Для оплаты покупки можно использовать мобильное устройство, поддерживающее работу с одной из платежных систем вроде Apple Pay. Кроме этого, расплатиться с предпринимателем можно посредством бесконтактной карты MasterCard. Если покупатель решит отказаться от покупки, то вернуть ему деньги предпринимателю большого труда не составит.
 
В госбанке по этому поводу отметили, что приложение для приема бесконтактной оплаты было запущено в пилотном режиме. В настоящий момент оно тестируется в работающих в офисе Сбербанка торговых точках Agile Home.