В мобильном приложении Сбербанка появились денежные открытки

Разработчики Сбербанка России представили новую версию приложения «Сбербанк Онлайн», в которой появились раздел с финансовыми рекомендациями и денежные открытки. Об этом корреспонденту РБК рассказал С. Островский, возглавляющий в Сбербанке дивизион «Цифровая платформа».
 
Открытки выполнены в форме анимированных и озвученных изображений. По желанию пользователя к ним может быть приложен денежный перевод. В приложении представлено свыше 50 открыток с различным дизайном. В частности, в нем присутствуют открытки со сказочными персонажами, известными певцами 90-х годов и героями мультипликационных фильмов производства «Союзмультфильма». Открытки стали доступны пользователям мобильного приложения с сегодняшнего дня.
 
Островский подчеркнул, что в последнее время у пользователей приложения начал пользоваться спросом раздел «Диалоги», позволяющий им переписываться друг с другом, а также осуществлять денежные переводы. Теперь клиенты получат от Сбербанка нечто большее. Они смогут дарить своим близким эмоции.
 
Еще одним нововведением стало появление в iOS-версии приложения раздела с финансовыми рекомендациями, в котором будут размещаться инструкции по работе со «Сбербанком Онлайн», индивидуальные предложения и финансовые советы.