Регистрация в иностранных аэропортах на рейсы «Победы» станет платной

Руководство российского лоукостера «Победа» намерено ввести с октября этого года платную регистрацию в иностранных аэропортах. В сообщении авиационного перевозчика по этому поводу отмечается, что компания вынуждена пойти на введение такой меры из-за стремительного подорожания топлива. С прошлого года расходы «Победы» на покупку топлива возросли на 10%. Если компания не введет платную регистрацию на собственные рейсы в иностранных аэропортах, то ей придется увеличить стоимость авиабилетов.
 
В «Победе» акцентировали внимание на том, что воспользоваться услугами онлайн-регистрации на сайте компании по-прежнему можно будет на безвозмездной основе. В аэропортах Российской Федерации регистрация и дальше будет включаться в стоимость авиабилета. Таким образом, для рациональных клиентов стоимость услуг авиационного перевозчика не возрастет, поскольку онлайн-регистрация продолжит оставаться бесплатной. Если кто-то не захочет регистрироваться на веб-ресурсе самостоятельно, то это будет сделано специалистом аэропорта. Стоимость регистрации в этом случае составит 25 евро.
 
По словам генерального директора «Победы» А. Калмыкова, введение этой меры даст возможность компании сократить собственные издержки на обслуживание в аэропортах. Таким образом, в условиях удорожания авиационного топлива стоимость билетов авиационного перевозчика продолжит сохраняться неизменной.