Вкусные блюда от итальянцев

Итальянская кухня одна из самых любимых среди настоящих гурманов. Итальянцы сами являются большими гурманами и в еде предпочитают все только самое лучшее и вкуснее.

Современная итальянская кухня


Можно сказать, что итальянская кухня в наше время делится на две части. Одну часть можно назвать классической, а вторую – кухню домохозяек. “Высокая” классическая кухня представляет вкусные наследия старой аристократической культуры страны.

Итальянская кухня предстоит перед всеми гурманами во всем своем многообразии. Отметим, что в разных районах кулинарные традиции могут отличаться. Из популярных итальянских блюд, которые принято готовить буквально во всех регионах страны, можно разделить:

  • спагетти;
  • фетуччине;
  • лазанья;
  • равиоли;
  • ризотто;
  • пицца и т.д.

Естественно, нельзя представить итальянскую кухню без знаменитых макарон. С помощью макарон можно готовить десяти вкусных блюд, из которых самым популярным является спагетти. Итальянцы любят подавать макароны с разными, вкусными соусами. Именно итальянцы были первыми, кто начал отварить мучную смесь в соленой воде. С этим продуктом жители Италии не перестают экспериментировать и постоянно предлагают новые, интересные, вкусные и аппетитные блюда.

Многие думают, что итальянская кухня калорийна, так как здесь постоянно используют мучные изделия. Однако, стоит отметить, что итальянцы применяют муку только грубого помола, а это весьма благоприятно влияет на фигуру и пищеварение.

Супы и итальянская пицца


Для многих может это казаться странным, но итальянцы на ужин предпочитают кушать супы. Супы являются неотъемлемой частью итальянской кухни. Самый популярный суп считается минестроне. Данный суп готовится из семи видов мяса, овощей и итальянских приправ. Настоящие гурманы мечтают хоть раз побывать в настоящей итальянской кухне и отведать ароматные супы настоящих итальянских поваров.

Естественно, нельзя представить итальянцев без пиццы. Нигде просто нельзя попробовать такой вкусной и сочной пиццы, как в чудесной Италии. Пицца в Италии имеет неповторимый аромат и вкус, так как здесь это блюдо изготавливают по специальному рецепту. Самыми популярными видами считаются:

  • Мейсон;
  • Наполитана;
  • Маргарита;
  • Го-Го и др.

Если вы себя тоже считайте гурманом, тогда вам следует обязательно побывать в итальянском ресторане и попробовать популярные блюда этой страны. Или можно посетить пиццерию в вашем городе, где готовят по старинным итальянским рецептам. Неимоверно вкусная пицца в Киеве подается в ресторане Мафия. При желании можете заказать доставку на дом.