Связанная с мэрией компания обзавелась «платиновыми апартаментами» в башне «Федерация»

Принадлежащая Департаменту городского имущества «Центральная топливная компания» приобрела апартаменты в башне «Федерация». Они находятся на 93-94 этажах. Площадь апартаментов составляет 1 600 кв. м. Об этом свидетельствуют данные ЕГРН.

Из отчетности компании следует, что апартаменты были куплены в минувшем году. Их стоимость равна 1,3 млрд руб. Аффилированная с мэрией компания заплатила за лот 1,1 млрд руб., поскольку уплату НДС взял на себя продавец.

Право собственности на апартаменты было оформлено два месяца назад. Изначально они принадлежали компании «Башня Федерация», подконтрольной корпорации AEON бизнесмена Р. Троценко.

«Центральная топливная компания» занимается инвестиционной деятельностью и операциями с недвижимым имуществом. Она используется мэрией для приобретения активов для нужд города.

Стоит отметить, что купленные структурой мэрии апартаменты позиционировались продавцом в качестве «платиновых». Минимальная высота потолков в апартаментах равна 5,5 м. Их можно использовать для размещения шоурума, представительского офиса либо площадки для проведения различных мероприятий. По мнению А. Соловьева из Knight Frank, в купленных апартаментах будет обустроен офис.