Новым собственником БЦ «Авиатор» стал сын замглавы Совбеза РФ

Предприниматель С. Храмов выкупил у девелопера Capital Group бизнесмена П. Тё БЦ «Авиатор», расположенный в северной части столицы. Якорным арендатором этого бизнес-центра является ритейлер «Спортмастер». В нем размещается его штаб-квартира. Храмов является родным сыном замглавы Совбеза РФ О. Храмова.

Площадь офисного комплекса составляет 26 000 кв. Он находится в Кочновском проезде. Компания Тё построила его в 2008 году на территории ЖК «Аэробус». Арендопригодная площадь бизнес-центра равна 19 500 кв. м. Согласно оценке Д. Платова из Colliers International рыночная стоимость офисного комплекса составляет 1,9-2 млрд руб.

Управление коммерческой недвижимостью не является для Capital Group основным видом деятельности. С этой точки зрения выход девелопера из офисного проекта выглядит вполне логичным. Компании нужны деньги для освоения новых площадок. Осенью минувшего года в ходе интервью Forbes П. Тё заявил, что «деньги имеют свойство закачиваться». В этом отношении компания Capital Group старается никогда не расслабляться.