Корейцы выкупили два этажа на Арбате

Находящийся в управлении Valartis фонд EPH произвел отчуждение двух этажей в здании на Старом Арбате в пользу Корейского культурного центра. Лот обошелся покупателю в 25 млн USD. По словам рыночных консультантов, офисные площади были проданы фондом по завышенной цене.

Площадь офисов на Старом Арбате составляет 2 700 кв. м. Они были проданы корейцам без отделки. Офис Корейского культурного центра находится на Чистопрудном бульваре. В ближайшее время он переедет на Арбат, где займет третий и четвертый этажи. Купленные площади будут использоваться центром для показа кинолент, проведения выставок, организации языковых курсов и т. д. Здание офисного особняка находится недалеко от корейского посольства.

Фонд EPH представлен на рынке с 1999 года. Его головной офис находится в Швейцарии. Фонд считается одним из первых инвесторов из-за рубежа, вкладывающихся в российскую недвижимость. В Москве EPH принадлежат офисные комплексы «Северное сияние», «Эрмитаж плаза», «Женевский дом» и «Берлинский дом».

Консультанты полагают, что корейцы купили офис на Арбате слишком дорого. За каждый «квадрат» они заплатили инвестфонду по 9 000 USD. Реальная рыночная стоимость объекта составляет 4 500 USD за 1 кв. м.