Около 3 тыс. предпринимателей в Москве смогут получить налоговую отсрочку

В этом году налоговая отсрочка будет предоставлена порядка 3 тыс. работающих в Москве арендодателей. Для ее получения им будет достаточно подать в ФНС соответствующее заявление. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе московского правительства.

По словам замглавы мэрии В. Ефимова, перечень получателей налоговой отсрочки уже сформирован. Он включает в себя 2,9 тыс. арендодателей из числа физлиц и коммерческих структур. Сдача помещений является для них ключевым видом предпринимательской деятельности. Фигуранты списка владеют в Москве объектами торговой недвижимости. Совокупный объем предоставленной арендодателям налоговой отсрочки превысит 15 млрд рублей.

Ефимов отметил, что налоговую отсрочку получат собственники объектов, относящихся в бытовому обслуживанию, общественному питанию и торговле. Объекты должны находиться на участках, отведенных для бытового обслуживания, общепита и торговли. Заявление о предоставлении фискальной отсрочки должно быть подано в ФНС не позднее одного месяца до предельного срока уплаты налога. Продолжительность отсрочки будет варьироваться в пределах 3-12 месяцев. Она будет определяться в индивидуальном порядке на основе финансового состояния заявителя.