В Москве появится еще один небоскреб

В соответствии с проектом площадь небоскреба составит 60 000 «квадратов». Он будет выполнен в форме сложного кристалла. На крыше небоскреба обустроят смотровую площадку. На первых этажах разместятся розничные точки продаж и заведения общепита. Большая часть площадей будет отдана под офисы.
Второе здание будет иметь высоту в 57 м. Его площадь составит 13 000 «квадратов». Как и в случае с 200-метровым небоскребом, это здание будет выступать в роли офисного центра.
Рядом с комплексом зданий застройщик обустроит прогулочную и общественную зоны. Реализация проекта будет начата в следующем году. Комплекс зданий будет сдан в эксплуатацию через десять лет.
О том, что в Москве могут построить еще один небоскреб, журналисты «Ведомостей» писали еще в начале прошлого года. Новое здание будет выше ряда башен «Москва-Сити». К примеру, высота здания «IQ-квартал» равна 180 м.