«Пекин» выставлен на аукционные торги

«Галс-Девелопмент» решила выставить на торги четырехзвездочный столичный отель «Пекин», расположенный на Большой Садовой. Стартовая стоимость лота установлена на уровне 5,67 млрд руб.
 
Аукционные торги по продаже московского гостинично-офисного комплекса девелоперская компания намерена провести в электронной форме. Они начнутся 2 сентября. Шаг аукциона будет составлять 15 млн руб.
 
По словам руководителя «Галс-Девелопмента» В. Адамова, интерес к активу проявляют как российские, так и иностранные инвесторы. Именно поэтому было принято решение выставить гостиницу на электронный аукцион.
 
Здание отеля «Пекин» датируется 1939–1950 гг. Гостиница включает в себя конференц-зал, три заведения общепита, магазины, салон красоты и SPA-центр. Вместимость отеля составляет 150 номеров. «Пекин» находится в районе Концертного зала им. Чайковского, сада «Аквариум», Театра Сатиры и других столичных достопримечательностей.
 
«Галс-Девелопмент» контролируется группой ВТБ. Портфель компании включает свыше 600 тыс. «квадратов» недвижимости коммерческого назначения. В частности, в него входят моллы Skylight и «Даниловский форт», Детский магазин на Лубянке и прочие объекты.