Один из подозреваемых в мошенничестве с квартирами полицейских взят под стражу

Пресненский суд столицы удовлетворил ходатайство следователей о водворении в СИЗО участкового из ОВД «Коньково» Я. Сухова, который подозревается в мошеннических действиях с жилой недвижимостью. Об этом журналистам «Интерфакса» рассказала секретарь суда А. Черникова.
 
Черникова отметила, что Сухов обвиняется в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. Суд постановил водворить его в СИЗО до 17 февраля.
 
По версии следователей, Сухов и еще несколько сотрудников московской полиции занимались махинациями с жильем. Махинации с квартирами осуществлялись полицейскими на протяжении последних десяти лет. В отношении коллег Сухова проводится служебная проверка. Решение о целесообразности увольнения полицейских будет принято по результатам проверки.
 
В минувший четверг у сотрудников ОВД «Коньково», которые подозреваются в мошенничестве с жильем в Москве, прошли обыски. В главке МВД по этому поводу отметили, что в причастности к мошенническим действиям с жилой недвижимостью подозреваются как действующие, так и бывшие полицейские.