Глава Дорогомилово арестован

В минувший понедельник сотрудники следственного управления УМВД по СЗАО арестовали руководителя управы Дорогомилово А. Чепикова. Чиновника подозревают в совершении мошеннических действий. Хорошевский суд удовлетворил ходатайство следователей о помещении Чепикова под стражу до 18 апреля.
 
Согласно данным РБК в конце прошлой недели в управу Дорогомилово наведались силовики. Они беседовали с чиновником в его кабинете около трех часов. Телефоны были выключены. Посторонних в здание не пускали. После беседы с правоохранителями Чепиков написал заявление об уходе с поста руководителя управы по собственному желанию. Сразу после этого он был доставлен в Первую градскую на автомобиле скорой помощи. Недавно Чепикову сделали операцию.
 
Другой источник РБК отметил, что Чепиков был задержан сотрудниками правоохранительных органов в минувший понедельник. В настоящий момент он действительно находится в больнице под охраной полицейских. Столичный градоначальник С. Собянин уже успел освободить Чепикова от занимаемой должности. Кроме этого, он был уволен с государственной службы.
 
Информацию о связи увольнения Чепикова с его арестом в мэрии Москвы предпочли не комментировать.