«Holiday Inn Виноградово» перешел под контроль одной из структур Amtel

Семья бывшего сенатора Н. Ольшанского продала принадлежавшую ей гостиницу «Holiday Inn Виноградово», которая располагается на границе Москвы и Московской области. В роли покупателя актива выступила одна из структур группы Amtel. Семья экс-сенатора планировала выручить за отель 500 млн рублей. По мнению рыночных игроков, в действительности сумма сделки могла оказаться ниже, поскольку гостиница довольно изношена. Кроме этого, она находится далеко от центра города.
 
Группа Amtel начала работать на рынке Российской Федерации в 1990 году. На первых порах она специализировалась на поставках каучука, шинном бизнесе и производстве продуктов. Бенефициарами группы являются Судхир и Даниэль Гупта. В 2005 году группа обзавелась собственным девелоперским подразделением. На сегодняшний день в портфеле подразделения присутствует пять гостиничных проектов. Финансовые показатели деятельности группой не раскрываются.
 
«Holiday Inn Виноградово» находится на Дмитровском шоссе в 12 километрах от столичной воздушной гавани Шереметьево. Вместимость отеля составляет 154 номера. Он был запущен в 1997 году. Ранее гостиница оценивалась в 400–500 млн рублей, однако с учетом уровня ее износа она могла достаться Amtel дешевле. Группа планирует провести в гостинице реконструкцию. Менять бренд отеля руководство Amtel не планирует.