Во время проведения распродажи в столице было продано свыше 800 объектов жилой недвижимости

В рамках распродажи «Черная пятница», прошедшей в столице Российской Федерации с 27 по 29 июля, в городе был продан 221 объект недвижимого имущества жилого назначения. Еще 587 объектов в настоящий момент переоформляются на новых собственников. Информация об этом была обнародована Ассоциацией профессионалов рынка недвижимости REPA, которая взяла на себя организацию распродажи жилья. В этом году на участие в «Черной пятнице» зарегистрировалось более 30 тысяч человек, т. е. вдвое больше, нежели в 2017 году.
 
На протяжении трех дней участники распродажи имели возможность приобрести любой интересующих их лот будь то квартира, таунхаус, апартаменты, коттедж, машино-место, земельный участок или помещение коммерческого назначения. В целом в рамках распродажи к торгу предлагалось 1 942 лота.
 
Максимальный размер скидки в нынешнем году составил 42%, что стало абсолютным рекордом. Для сравнения: в прошлом году самый большой дисконт составлял 37%. Совокупная сумма скидок по итогам распродажи составила 3,9 млрд рублей. В течение первых двух часов участники акции зарезервировали 44% от предложенных к торгу лотов.
 
В этом году в распродаже участвовали 36 столичных застройщиков и агентств недвижимости, включая А101, «Галс-Девелопмент», «Лидер-Инвест», «Донстрой», AFI Development, INGRAD, Capital Group, KR Development, КОРТРОС, «РГ-Девелопмент», «МонАрх», «Крост» и др.