На базе московского кинотеатра «Баку» будет создан МФК

Руководство Мосгосэкспертизы согласовало проектную документацию на осуществление реконструкционных работ в столичном кинотеатре «Баку», расположенном по улице Усиевича. Об этом сообщила пресс-служба московского ведомства.
 
В реконструированном здании кинотеатра разместится современный кинокомплекс на пять залов, фуд-корт, рестораны, кафе, торговые киоски и супермаркет. Наряду с этим, в здании многофункционального комплекса будут оборудованы отдельные помещения для проведения мастер-классов и тематических выставок, а также запущен досуговый центр для детей. Реализацией проекта по реконструкции здания кинотеатра «Баку» займется компания ADG Group.
 
Собственник группы компаний «Экоофис» А. Ковалев полагает, что на сегодняшний день у формата районных «центров активности» есть довольно хорошие перспективы. Бизнесмен подчеркнул, что сроки окупаемости подобных объектов при условии их расположения внутри жилых массивов в нынешних экономических условиях вдвое меньше, нежели у крупного торгового центра. Как показывает практика, кинозалы в таких объектах являются идеальным «якорем». Применительно к рассматриваемому случаю речь идет об известной зрителю локации, где кинематографический театр располагался в течение нескольких десятков лет.
 
Ковалев выразил убеждение в том, что при сбалансированной ценовой политике и грамотном отборе арендаторов торговых площадей реконструированный кинотеатр определенно будет пользоваться популярностью у обитателей прилегающих к нему жилых районов. Таким образом, в перепрофилировании советского кинотеатра в современный многофункциональный центре, безусловно, присутствует экономический резон, т. к. объект однозначно будет востребован у посетителей – заключил Ковалев.