Жилой квартал RedSide введен в эксплуатацию

На прошлой неделе в столице Российской Федерации был введен в эксплуатацию премиальный жилой квартал RedSide, расположенный в ЦАО между Звенигородским шоссе и Шмитовским проездом. В шаговой доступности от нового жилого комплекса находятся Дом правительства РФ, деловой квартал «Москва-Сити», а также Центр международной торговли.

ЖК RedSide состоит из восьми жилых корпусов, имеющих переменную этажность (7–21). Их дизайн разрабатывался специалистами мастерской «Группа АБВ», возглавляемой Н. Бирюковым. Все корпуса в квартале выдержаны в единой стилистике. Они могут похвастать наличием панорамных окон и просторных лоджий, а также светлыми фасадами, выполненными из юрского мрамора. При отделке интерьеров подрядчик использовал исключительно натуральные материалы.

Согласно задумке архитекторов корпуса жилого квартала образуют закрытое от посторонних взглядов и автомобилей пространство для отдыха. Совокупная площадь жилого квартала составляет 89 400 кв. м. Вокруг него располагаются рекреационные и парковые зоны. Рядом с жилым комплексом находится парк им. Декабрьского вооруженного восстания, парк «Красная Пресня», набережная Москвы-реки и Красногвардейские пруды. Охраняемый внутренний двор общей площадью 3 гектара был разработан специалистами из бюро anotherArchitect.

Жилой комплекс включает в себя 954 квартиры, метраж которых варьируется в пределах 44,7–349,1 кв. м. Все квартиры получили различные планировочные решения. На территории жилого квартала будет размещаться ультрасовременный фитнес-клуб WorldClass, включающей в себя 50-метровый бассейн.

Девелопером данного строительного проекта является группа компаний INSIGMA. Генеральным подрядчиком выступала компания ФОДД. Приобрести жилье в RedSide можно как за наличные, так и по ипотечным программам от целого ряда крупнейших российских банковских учреждений.