Ряженые полицейские провели обыск в московском офисе «ОТС»

В столичном офисе компании «ОТС», специализирующейся на организации электронных торгов, прошел необычный обыск. Он был проведен неизвестными лицами, одетыми в форму полицейских. Управление СКР по Москве уже успело начать проверку.

По данным «Коммерсанта», в обыске участвовали шестеро мужчин. На двоих из них были надеты полицейские кители поверх гражданской одежды. Офис «ОТС» находится в бизнес-центре. На ресепшене мужчины представились работниками УЭБиПК. Они предъявили постановление о производстве обыска и служебные удостоверения. Под постановлением стояла подпись следователя М. Терентьева.

Все сотрудники «ОТС» трудятся удаленно. В офисе во время обыска присутствовал только дежурный менеджер. По ее словам, в офис компании вошли только четверо мужчин в гражданской одежде. Они спросили ее, где хранится отчетность компании. Менеджер сообщила сотрудникам, что всю отчетность компания хранит в электронном виде на серверах. После этого мужчины удалились.

Сотрудники СКР начали доследственную проверку инцидента. Никакого постановления об обыске следователь Терентьев не выносил. Если выяснится, что в офисе были реальные сотрудники полиции, то они могут быть обвинены в превышении служебных полномочий. Если сотрудники полиции были ряжеными, то они могут быть привлечены к ответственности за подделку документов.