Масочный режим будет действовать в столице до февраля

Мэр отметил, что если к осени вакцина не будет разработана, то масочный режим в городе будет продлен до февраля. Его продолжительность будет прямо зависеть от сроков разработки вакцины. Собянин выразил надежду на то, что к октябрю вакцина все-таки будет готова. В этом случае москвичи смогут отказаться от ношения масок.
Градоначальник добавил, что к привычному укладу жизни горожане смогут вернуться не ранее чем через год.
В прошлом месяце мэрия Москвы вложилась в покупку крупнейшего в России производителя защитных масок. Имеется в виду компания «КИТ». Она производит 1/3 медицинских масок. С начала текущего года «КИТ» увеличила объем производства СИЗ в два раза. Сейчас компания выпускает каждый день по 1 млн защитных масок. Во сколько мэрии обошлось приобретение «КИТ», неизвестно. Власти Москвы предпочли не называть сумму сделки.


