Руководство метрополитена пожаловалось в полицию на пранки на тему коронавируса

Руководство столичной подземки решило обратиться к правоохранителям из-за пранков, связанных с эпидемией коронавируса. Это следует из сообщения, размещенного в Twitter-аккаунте метрополитена.

В сообщении указывается, что связанные с коронавируом пранки являются не шутками, а обыкновенным хулиганством. Полиция должна установить личности телефонных хулиганов.

Ранее в соцсетях появились видеоролики и фотоснимки пользователей, обыгрывающих тему пандемии в шутках во время поездок в метро. К примеру, на этой неделе на станции «Александровский сад» в поезд сели два человека, облаченные в желтые защитные костюмы, и несколько пассажиров азиатской внешности в защитных масках. После начала движения поезда азиаты начали усиленно кашлять. Группа проследовала по всему составу, после чего сошла на следующей станции.

Осенью прошлого года Басманный суд повторно заочно взял под арест пранкера Н. Кувикова с Украины. Широкой общественности он известен как Е. Вольнов. Два года назад Кувиков распространил недостоверную информацию, связанную с трагедией в молле «Зимняя вишня». Он утверждал, что в пожаре погибло не менее 300 россиян.