Хачатуров прокомментировал обвинение в причинении РГС ущерба на 1,3 млрд рублей

Экс-соучредитель «Росгосстраха» Д. Хачатуров для журналистам «Коммерсанта» интервью, в ходе которого оценил перспективы уголовного дела о причинении страховщику ущерба на 1,3 млрд рублей.
 
Дело было открыто в отношении неустановленных лиц следователем столичного главка МВД по статье злоупотребление полномочиями осенью этого года. В роли заявителя выступил руководитель Альфа-банка П. Авен. Следствие установило, что из-за действий неустановленных лиц страховой компании был причинен «существенный вред».
 
По словам Хачатурова, в этом деле нет конкретных фигурантов. Лично к нему правоохранители по этому поводу пока не обращались. Бизнесмен отметил, что в уголовном деле фигурируют три сделки. Две из них были признаны арбитражем законными во время рассмотрения экономических споров. Спор по сделке с сетью клиник «Медис» был возвращен кассацией на новое рассмотрение. Решение по нему еще не вынесено.
 
На текущий момент собственником 100% «Медис» является компания «Союз», аффилированная с президентом ЦСКА Е. Гинером. В прошлом месяце доля «Союза» в капитале «Медис» была заморожена по иску юристов «Росгосстраха». По словам Гинера, на работе клиник это никак не сказалось.