Прокурор Москвы будет судиться с Соболь и Навальным

Прокурор Москвы направил в суд иск в отношении А. Навального, Л. Соболь, И. Яшина, И. Жданова, В. Милова, Г. Албурова, О. Степанова и А. Соловьева. Его рассмотрением будет заниматься Черемушкинский суд.
 
По словам пресс-секретаря суда И. Козаевой, поданное прокурором исковое заявление оставили без движения, т. к. оно имело недостатки. Исправленный иск может быть подан прокурором до конца этого месяца. Раскрыть суть заявленных претензий Козаева отказалась.
 
Согласно заявлению адвоката В. Прохорова, представляющего интересы И. Яшина, ему ничего не известно об иске прокуратуры. Л. Соболь по этому поводу отметила, что копий материалов она пока не получила. В связи с этим она не знает, что послужило поводом для обращения в суд.
 
Стоит отметить, что ранее в отношении оппозиционеров уже было подано несколько исков. В частности, они поступили от «Мосгортранса», заведения общепита «Армения», «Автомобильных дорог», «Московского метрополитена» и др. Каждый из истцов попросил суд взыскать с ответчиков компенсацию убытков, понесенных в связи с прошедшими в столице РФ несогласованными акциями протеста.