У учредителя «Рольфа» изъяли фотоснимок с Немцовым

Согласно заявлению адвоката учредителя «Рольфа» С. Петрова сотрудники ФСБ начали прослушивать его подзащитного еще в 2015 году, т. е. до его отъезда из РФ. Во время проведения обыска в доме Петрова правоохранители изъяли фотографический снимок, на котором бизнесмен запечатлен с Б. Немцовым.
 
Адвокат А. Макаров подчеркнул, что судя по рапортам ФСБ, телефонные разговоры Петрова начали прослушивать в ноябре 2015 года. Бизнесмен уехал из страны в 2016 году. В этом году появилась информация, что он является гражданином Австрии. В связи с этим у адвоката возник резонный вопрос: чего ждали правоохранители?
 
Марков отметил, что дело Петрова явно заказное. Предпринимателя преследуют в уголовном порядке по политическим мотивам. Расследуя экономическое преступление, следователи проявляют неподдельный интерес к общению Петрова с оппозиционерами.
 
По словам самого Петрова, он знал, что ФСБ прослушивает его телефонные разговоры. Компания «Рольф» была учреждена им в начале 90-х годов. На текущий момент в ее управлении пребывает 62 шоурума, работающие в столице РФ и Санкт-Петербурге. Компания сотрудничает с 21 автомобилестроительным брендом, в том числе с Jaguar, Chrysler и BMW.