Президент заявил, что ему ничего не известно о деле «Рольфа»

Согласно заявлению В. Путина ему неизвестны детали дела, открытого в отношении учредителя группы «Рольф». В связи с этим он не готов комментировать это дело.
 
По словам Путина, в ближайшее время он намерен запросить всю информацию об этом деле, чтобы разобраться, что же на самом деле произошло. Об этом Путин заявил на пресс-конференции, посвященной итогам встречи лидеров G20.
 
Президент подчеркнул, что об открытии уголовного производства в отношении С. Петрова он ничего не знал. В это время президент находился в Осаке на саммите «двадцатки». В режиме онлайн такую информацию главе российского государства не докладывают. По словам Путина, он физически не в состоянии взять под свой личный контроль уголовные дела, которые открываются правоохранителями в отношении представителей бизнеса.
 
В минувший четверг в дилерских центрах и головном офисе «Рольфа» прошли обыски. В отношении учредителя группы и нескольких топ-менеджеров открыто дело. Следователи подозревают их в выводе средств за рубеж. Основатель компании находится за границу. По его словам, в Россию он пока возвращаться не намерен.