Московская компания лишилась флеш-накопителей стоимостью более 4 млн рублей

Неизвестный совершил в Москве кражу флеш-накопителей, стоимость которых превышает 4 млн рублей. Информация об этом была обнародована сотрудником пресс-службы УМВД. С ним удалось пообщаться корреспондентам РБК.
 
По его словам, кража произошла в минувшую пятницу на территории Можайского района. В обед на пульт дежурного поступила информация о взломанном помещении, расположенном на Дорогомиловской улице.
 
Прибывшие на место оперативники установили, что с 4 по 5 июля на складе московской компании, специализирующейся на оптовой торговле телекоммуникационным и электронным оборудованием, был взломан сейф. Сотрудники компании сообщили, что из сейфа пропали флеш-накопители стоимостью 4,22 млн руб. По факту случившегося было открыто уголовное производство. Лицо, совершившее кражу, до настоящего времени не установлено.
 
Ранее в этом месяце в столице РТ была задержана кассир салаватского отделения банка. Она совершила хищение 20 млн рублей. Полицейские обнаружили женщину на съемной квартире, где она скрывалась вместе со своей семьей. В отношении нечистого на руку кассира было открыто производство по статье «Растрата». Сейчас подозреваемая находится под стражей.