На Пречистенке возник пожар в историческом здании

В центре столицы на Пречистенке загорелось здание. Об этом сообщила пресс-служба столичного УМЧС.
 
Звонок на пульт дежурной части поступил в 10:10. Звонивший сообщил о пожаре в доме 36, расположенном на улице Пречистенка. В этом доме ведутся реконструкционные работы. На место пожара выехали сотрудники спасательно-пожарных подразделений. Информация о пострадавших пока не поступала.
 
По данным ТАСС, пожару в центре Москвы был присвоен второй уровень сложности. Из-за конструктивных особенностей здания пожарно-спасательная техника близко к очагу возгорания подъехать не смогла. Руководство столичного управления МЧС рекомендовало автовладельцам изменить свои маршруты, чтобы не создавать препятствий пожарно-спасательной технике.
 
Стоит отметить, что возгорание произошло в доме Наумовых-Волконских, который считается историческим памятником архитектуры. В 60-х годах прошлого столетия в здании была обустроена мастерская реставратора С. Ямщикова.
 
В конце зимы этого года в столице загорелось здание жилого дома на Никитинском бульваре, датированное 1912 г. Из-за пожара произошло обрушение деревянных перекрытий. В результате погибли семь жильцов. Правоохранители открыли по факту случившегося уголовное производство.