Один из членов совдира «Рольф» задержан правоохранителями

Оперативники задержали на двое суток члена совдира ГК «Рольф» А. Кайро. В ближайшее время топ-менеджеру будет предъявлено обвинение.
 
Кроме этого, следователи допросили генерального директора группы С. Виноградову. После окончания допроса задерживать ее не стали. Журналисты «Коммерсанта» сообщили, что, помимо Виноградовой, на допрос в Следком была доставлена А. Озерянова, работающая в «Рольф» на посту главного финансового директора.
 
Накануне в штаб-квартире автодилера, а также в нескольких принадлежащих ему салонах прошли обыски. Позже стало известно, что в отношении топ-менеджеров группы и ее основателя С. Петрова открыто уголовное производство. Следователи обвиняют их в выводе за границу нескольких миллиардов рублей.
 
Петров считает эти обвинения абсурдными. Предприниматель не исключает, что открытое против него уголовное дело может быть подготовкой к рейдерскому захвату. Петров находится за рубежом. По его словам, возвращаться в Российскую Федерацию он не собирается.
 
Следователи попросили суд поместить Кайро под домашний арест. Сейчас в уголовном деле присутствуют четверо подозреваемых.