Порошенко дал оценку визиту украинских политиков к Медведеву

По мнению украинского президента П. Порошенко визит В. Медведчука и Ю. Бойко в столицу РФ направлен против Украины. Президент отметил, что в Москве Медведчук и Бойко обсуждали с главой российского правительства Д. Медведевым возможность возвращения Украины на газовую иглу.
 
Накануне в столице РФ состоялась встреча Медведчука и Бойко с главой российского правительства Д. Медведевым. Кроме этого, на встрече присутствовал глава «Газпрома» А. Миллер. Стороны обсудили возможность возобновления газовых поставок. Наряду с этим, украинские политики попросили Медведева помочь с восстановлением торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией. Заблаговременно визит Медведчука и Бойко средствами массовой информации не анонсировался, поэтому для всех он стал полной неожиданностью.
 
Руководство украинской Службы безопасности уже успело заявить о своих намерениях дать правовую оценку поездке украинских политиков в столицу Российской Федерации. В СБУ акцентировали внимание на том, что в Москве Медведчук и Бойко встречались с «одним из лидеров государства-агрессора».